на парте у Никиты и Кати 15 карандашей. У Кати на 3 карандаша больше, чем у Никиты. Сколько

карандашей у каждого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.

Ответ:

У Никиты 6 карандашей, а у Кати 9

Пошаговое объяснение:

х - карандашей у Никиты

х + 3 у Кати

х + х + 3 = 15

2х = 15 - 3

2х = 12

х = 12/2

х = 6 - карандашей у Никиты

6 + 3 = 9 карандашей у Кати