Решите уравнение: 1. 2х – 8 = 3х + 1,2. 2. 2-5 (5 – 2x) = 3(х + 4). 3. х(х – 3) – х(х – 4) =

0,28. 30 42-y=- 7 14 5. Найдите значение хпри котором 3х +1,2 равно 6 – 5х. Составьте уравнение и решите его. 6. Задуманное число увеличили на треть этого числа и получили 8. Какое число задумали? 7. На первой парте в 2 раза больше карандашей, чем на второй, а на третьей парте на 3 карандаша больше, чем на первой. Сколько ка- рандашей на второй парте, если на трёх партах вместе 38 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

2х – 8 = 3х + 1,2.

3x - 2x = -8 - 1,2

x = -9,2

2.

2-5 (5 – 2x) = 3(х + 4).

2 - 25 + 10x = 3x + 12

-23 + 10x = 3x + 12

10x - 3x = 12 + 23

7x = 35

x = 35 : 7

x = 5

3.

х(х – 3) – х(х – 4) = 0,28.

x² - 3x - x² + 4x = 0,28

x = 0,28

=============

4)

2 3/7y=-5/14

y = -5/14 : 2 3/7

y = -5/14 * 7/17

y = -5/34

=============

5. Найдите значение хпри котором 3х +1,2 равно 6 – 5х. Составьте уравнение и решите его.

3x + 1,2 = 6 - 5x

3x + 5x = 6 - 1,2

8x = 4,8

x = 4,8 : 8

x = 0,6

================

6)

x+1/3x = 1 1/3x

1 1/3x = 8

x = 8 : 1 1/3

x = 8 * 3/4

x = 6 задуманное число

============

х -на второй парте

2x - на первой парте

2х+3 -на третье парте

всего 38 карандашей

x + 2x + 2x+3 = 38

5x + 3 = 38

5x = 38 - 3

5x = 35

x = 35 : 5

x = 7 карандашей на второй парте