на Какое наименьшее целое число сантиметров нужно увеличить ширину прямоугольника чтобы его

периметр увеличился более чем на 18 см при этом его длина была равна 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

На 10 см.

Пошаговое объяснение:

Обозначим через x - величину на которую надо увеличить ширину прямоугольника. Через a - длину прямоугольника. Тогда

a=7,

P1=2×(a+b) - периметр начальный

P2=2×(a+b+x) - периметр после увеличения ширины

P2-P1=2x>18

x>9

Наименьшее целое число большее 9 = 10.