магазин завезли 862 кг кабачков первый покупатель взял для соления 2% от всех кабачком а второй 1%

всех кабачков Сколько килограммов кабачков купил каждый из них​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2% это 2/100=0,02 часть

862×0,02=17.24 кг купил 1й.

Поскольку в задаче написано от всех а не от оставшихся то будем считать что 2й купил 1% от завезенных

1% это одна сотая часть

862×0.01=8.62 кг

Если считать все это оставшиеся то сначала надо от завезенных отнять то что купил 1й а затем умножать на 0.01.

Не совсем корректно в задаче употребляется слово всех.