Сделать выполните сложение 5+1 7/10, 3/8+3 1/8, 2 5/12+5 5/12, 4 1/2+1/2, 2 4/7+3 5/7, 3 11/16+1

13/16

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

5+1 7/10=6 7/10

3/8+3 1/8=3 4/8=3 1/2

2 5/12+5 5/12=7 10/12=7 5/6

4 1/2+1/2=4 2/2=5

2 4/7+3 5/7=5 9/7=6 2/7

3 11/16+1 13/16=4 24/16=5 8/16=5 1/2