В одном куске полотна на 7 метров больше, чем в другом, а всего в двух кусках 23 метра. Сколько

метров полотна в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Деев Серёжа.

Пошаговое объяснение:

Пусть в одном куске х метров

Тогда х-7 м в другом куске

х + (х-7) = 23

2х = 30

х = 15 м в одном куске

х-7 = 15-7 = 8 м в другом куске