помогите пожалуйста решить: МИНУС СЕМЬ ДВЕНАДЦАТЫХ +( - СЕМЬ ПЯТНАДЦАТЫХ); -2ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ

СЕДЬМЫХ+(-8); -3 ЦЕЛЫХ ТРИ ПЯТЫХ+(- ОДНА ТРЕТЬЯ); -0.4+(- 1ЦЕЛАЯ ОДНА ВТОРАЯ); -2.1+(-3ЦЕЛЫХ ОДНА ПЯТАЯ)

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

1) -\frac{7}{12} +(-\frac{7}{15} )=-\frac{35}{12} -\frac{28}{15} =\frac{-63}{15}=-4\frac{3}{15}=-4\frac{1}{5}

2) -2\frac{6}{7}  +(-8)=-10\frac{6}{7}

3) -3 \frac{3}{5} +(-\frac{1}{3} )=-3 \frac{9}{15} -\frac{5}{15} =-3\frac{14}{15}

4) -0,4+(-1 \frac{1}{2} )=-0,4-1,5=-1,9

5) -2,1+(-3 \frac{1}{5} )=-2,1-3,2=-5,3