Выполни задание периметр прямоугольника 170 см. Одна сторона его 46 см. Найдите длину второй

стороны. помогите пожайлуста срочно решить!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.

Ответ:

39 см.

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник - параллелограмм с попарно равными сторонами. Потому вторая сторона равна 170:2 - 46 = 39 см.

Ответ: 39 см.

Отвечает Фесюк Инесса.

Ответ:

39 см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника это сумма всех его сторон, у прямоугольника 2 длины и 2 ширины, найдем сначала сумму известных нам сторон

46 * 2 = 92 см - 2 известных стороны

По остаточному принципу находим 2 неизвестных стороны

170 - 92 = 78 см

И теперь 1

78/2 = 39 см

Ответ: другая сторона прямоугольника 39 см