Кусок полотна в 124м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 12м больше,

чем другой . По скольку метров полотна будет в каждой части??? (Не уравнением) ПОМОГИТЕ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Юраш Ваня.

1)124-12=112(м) было бы при равенстве частей 2)112:2=56(м) меньшая часть 3) 56+12=68(м) большая часть. Ответ:56 м и 68м

Отвечает Ершова Карина.

Ответ:

56 и 68

Пошаговое объяснение:

1) 124 - 12 = 112

2) 112/2 = 56 - в первом куске

3) 56 + 12 = 68 - во втором куске