Кусок полотна в 124м надо разрезать на две части так что бы длина одной части были на 12м больше

чем другой по скольку метров полотна будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Вячеслав.

1) 124 - 12 = 112 м - поровну на две части;

2) 112 : 2 = 56 м - в одной части;

3) 56 + 12 = 68 м - в другой части.

Ответ: 56 м и 68 м.

Отвечает Цыбенов Дима.

Первая часть - 56, вторая - 68

Пусть x это длина одной части

и с этого составим уравнение:

x + x + 12 = 124

x + x = 112

2x = 112

x = 56, x + 12 = 68

Ответ: 56 и 68