Кусок полотна в 124 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 12 м больше,

чем другой. По скольку метров полотна будет в каждой части? Уравнением надо решить, помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Х- длина одной части
Х+12  - длина другой части

Х+(Х+12)=124
2Х+12=124
2Х=112
Х=56 м длина одной части
56+12= 68 м длина другой