картошка на оптовой базе стоит 5.400 р за тонну. В магазине она продаётся втрое дороже. Найдите

стоимость пакета с картошкой, который весит 3кг400г​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

1 т = 1000 кг

Выражение: 5400 : 1000 · 3 · 3,4 = 55,08.

1) 5 400 : 1000 = 5,4 (руб.) - оптовая цена;

2) 5,4 · 3 = 16,2 (руб.) - розничная цена;

3) 3,4 · 16,2 = 55,08 (руб.) - стоимость пакета с картошкой.

Ответ: 55 руб. 8 коп.