Папа и сын принесли из леса 40 грибов мама взяла 11 грибов для супа и столько же для приготовления

второго блюда. Сколько грибов осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.

Ответ:18 грибов

Пошаговое объяснение:

1)40-11=29 грибов осталось у мамы после супа

2) 29-11=18 грибов осталось всего

Отвечает Васильева Лера.

Ответ: 18 грибов осталось.

Пошаговое объяснение:

1) 11+11=22 ( всего мама взяла для блюд )

2) 40-22=18 ( грибов осталось )