Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных

кирпичей 1900 кг а белых 1700 найди количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

1) 1900+1700=3600(кг)общая масса всех кирпичей.

2) 3600:900=4(кг) масса 1-го кирпича.

3) 1900:4=475(шт.) краснх кирпичей.

4) 1700:4=425(шт.) белых кирпичей.