Отрезок, длина которого 20см, разделен произвольным образом на 2 отрезка. Найдите расстояние между

серединами этих отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
Как бы мы не разделили отрезок,середина между двумя отрезками будет 10 см
Возьмём к примеру 15 и 5 см получается 7,5+2,5=10
Или например возьмём 12 и 8см получается 6+4=10
Ответ:Всегда 10см
Отвечает Исабек Алиби.
Решение
первый отрезок - х
второй - 20-х
половина первого - х/2
половина второго - (20-х)/2=10-х/2
сумма х/2+10-х/2 = 10 см