(2x-20):32=6 ; 120:(x+3)=40. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2x-20):32=6

2х-20=6*32

2х-20=192

2х=192+20

2х=212

х=212:2

х=106


120:(x+3)=40

х+3=120:40

х+3=3

х=3-3

х=0

Отвечает Городинець Богдана.

1) (2x-20):32=6

2x-20=6*32

2x-20=192

2x=192+20

2x=212

x=212/2

x=106

2) 120:(x+3)=40

120/40=x+3

3=x+3

x=0