В 9 ЧАСОВ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КАТЕРАМИ ,ПЛЫВУЩИМИ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ,БЫЛО 240КМ. ПЕРВЫЙ КАТЕП

ДВИГАЛСЯ СО СКОРАСТЬЮ 25 КМ/Ч,второй СО СКОРОСТЬЮ 35 КМ/Ч ВСТРЕТЯТСЯ ЛИ ОНИ ДО ПОЛУДНЯ ТОГО ЖЕ ДНЯ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Решение:

1)12-9 = 3 (часа)осталось до полудня

2)25+35=60(кмч)скоростьсближения катеров

3) 60×3=180(км)проедут до полудня катера

4)240-180=60(м)останется ещё до встречи