В 9 ч расстояние между катерами плывущими навстречу друг другу,было 240км,первый катер двигался со

скоростью 25км,ч,а второй -со скоростью 35км/ч,Встретятся ли они до полудня того же дня???

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
1) 12 - 9 = 3 часа осталось до полудня
2) 25 + 35 = 60 км/ч скорость сближения катеров
3) 60 * 3 = 180 км проедут до полудня катера 
Не встретятся т.к. до полудня успеют пройти только 180 м 
240 - 180 = 60 м останется еще проехать до встречи, т.е. 1 час еще, встретятся 12 + 1 = 13 ч
Отвечает Павлович Анастасия.
В час дня они встретятся