Какая масса соли получается если в реакцию с гидроксидом железа(III) вступает 441 г серной кислоты

. Выход продукта при этом составляет 98% от теоретически возможного? СРОЧНООООО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
   Xg            141 g
2Fe(OH)3+3H2SO4--.Fe2(SO4)3+3H2O
 2*107        3*98
M(Fe(OH)3)=107 g/mol
M(H2SO4)=98g/mol
x/214= 141/294
X=102.6 g
m(пр)=102.6*98%/100%=100.5 g
ответ 100.5 г