на повороте шоссе автомобиль движется с постоянной по модулю скоростью 10 м\с. Чему равна его

центростремительное ускорение, если радиус закругления 50 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

v = 10 м/с

R = 50 м

__________

ац - ?

 

ац = v^2 / R

ац = (10 м/с)^2 / 50 м = 2 м/с^2

Отвечает Огаркова Верочка.

a = V^2 / R = 10^10 / 50 = 2 м/с^2