Помогите даю 30 балов!!!! 2 целых 10/20 умножить на -123 !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ: -307, 5


Пошаговое объяснение:

2 10/20 = 50/20

50/20 х (-123) = - 50/20 х 123

50/20 = 5/2

5 х 123 = 615

615/2 = 307 1/2 = 307, 5

Не забываем про знак минуса

Ответ : -307,5