Решите уравнение: а)8(4x+4)=-32; б)-24(7-9y)=-48; в)-7(2-3x)=56; г)(5+7a)*15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.

Ответ:

а)8(4x+4)=-32

4x+4=-4

4x=-4-4

4x=-8

x=-2

б)-24(7-9y)=-48

7-9y=2

-9y=2-7

-9y=-5

y=5/9

в)-7(2-3x)=56

2-3x=-8

-3x=-8-2

-3x=-10

x=10/3

г)(5+7a)*15=-30

75+105a=-30

105a=-30-75

105a=-105

a=-1

Пошаговое объяснение:

Я думаю, это правильно