Цена товара была 720 г затем она: 1) снизилась на 0,25 от первоначальной цены; 2) повысилось на

0,08 от первоначальной цены. Сколько тенге стал стоить товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
Ответ: 777,6 тенге стал стоить товар.

Пошаговое объяснение:

1) 720 - (720 * 0,25) = 540 т стал стоить товар после понижения.

2) 720 + (720 * 0,08) = 777,6 т стал стоить товар после повышения.
Отвечает Рогов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1-0,25=0,75  цена от первоначальной

 720*0,75=540 тг новая цена

2) 1+0,08=1,08 часть новой цены

720*1,08=777,6 тг новая цена