Автомашина в первый час прошла 48,3 км во второй час на 15,8 км меньше чем в первый а в третий час

на 24,3 км меньше чем за первые 2 часа вместе какой путь прошла автомашина за эти 3 часа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.

t - это час.

t₁-->48,3

t₂-->48,3-15,8=32,5

t₃-->t₁+t₂-24,3=48,3+32,5-24,3=24+32,5=56,5

t₁+t₂+t₃=48,3+32,5+56,5=48,3+89=137,3.

Ответ: 137,3 км.

Отвечает Османов Али.

1)48,3-15,8=32,5 км-за 2 час

2)48,3+32,5=80,8км общее за 2 часа

3)80,8-24,3=56,5 км-3 часа

4)48,3+32,5+56,5=137,3км

ответ 137,3 км