Автомашина в первый час прошла 48,3 км, во второй час-на 15,8 км меньше , чем в первый , а в третий

час - на 24,3 км меньше, чем за первые два часа вместе.Какой путь прошла автомашина за эти три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

48.3-15.8=32.5-прошла за второй час

48.3+32.5=80.8-за два часа вместе

80.8-24.3=56.5 за третий час

48.3+32.5+56.5=137.3 за три часа