Автомашина в первый час прошла 48,3 км,во второй час-на 15,8 км меньше,чем в первый,а в третий

час-на 24,3 км меньше,чем за первые два часа вместе.Какой путь прошла автомашина за эти 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиев Ильнар.
1 час -     48,3 км
2-й час - на 15,8 км >  в 1 час
3-й час - на 24,3 км <  в (1+2 часы)

1) 48,3+15,8 = 64,1 км за второй час пути
2) 64,1+48,3=112,4 км за первые два часа пути
3) 112,4-24,3=88,1 км за третий час пути
4) 112,4+88,1=200,5 км - весь путь за три часа