В ответе укажите число, которое надо убрать из набора подряд идущих натуральных чисел

1,2,3,...,2013, чтобы сумма всех остальных чисел делилась нацело на 2014.

Ответы на вопрос

Отвечает Катков Михаил.
Если складывать первое и последнее число в этом ряду,второе и предпоследнее и т.д 1+2013=2014;2+2012=2014 и.д лишним будет
число в середине этого ряда (2013+1):2=1007, если его убрать то сумма всех чисел данного ряда без остатка делится на 2014.
Результат этого деления ( сумма всех чисел от 1 до 2013 за исключением 1007):2014=1006.