Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2,5 часа а велосипедист проехал за 4 часа скорость

велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста вычислить скорость велосипедиста и мотоциклиста расстояние между городами СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

Ответ : 40 км/ч-скорость велосипедиста;

64 км/ч-скорость мотоциклиста;

160 км-расстояние между городами.

Решение:

x/2,5-24=x/4

x/2,5-24-x/4=0

4x/10-2,5x/10-24=0

1,5x/10-24=0

1,5x=24×10

x=240÷1,5

x=160 км

160÷2,5=64 км/ч

160÷4=40 км/ч

Проверка: 64-40=24 км/ч