Автомобиль ехал 4 часа и сделал остановку затем ехал еще он ехал 5 часов. Найти скорость до

остановки если после остановки скорость была на 20 км/ч больше первоночальной и всего проехал 1090 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

110 км/ч

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение

(х·4)+((x+20)·5)=1090

4x+5x+100=1090

9x=1090-100

9x=990

x=110 км/ч