Отец старше сына в четыре раза через пять лет сумма возрастов отца и сына будет равна 60 сколько

лет сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ:Сыну будет 10 лет, а отцу 40 лет, через 5 лет им будет:

Сыну 15, а отцу 45, вместе Отец+Сын=60, 15+45=60

1) 5+5=10(лет)-общая сумма прибавления лет то есть 5 лет прибавится к возрасту отца и 5 лет к возрасту сына

2) 60-10=50(лет)-сумма их возрастов сейчас

3) 50:5=10(лет)-было сыну

4) 50-10=40(лет)-было отцу