Помогите решить уравнения : 3x+2=0;6x+4=1;5x=11;-1-3x=0;-2+5x=0;-7+4x=2;x-7=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+2=0

3x = -2

x= - \frac{2}{3}

6x+4=1

6x = 1-4

6x = - 3

x = - \frac{3}{6}

x = - \frac{1}{2}

5x=11

x = \frac{11}{5}

x = 2\frac{1}{5}

-1-3x=0

-3x = 1

x = - \frac{1}{3}

-2+5x=0

5x = 2

x = \frac{2}{5}

-7+4x=2

4x = 2 + 7

4x = 9

x = \frac{9}{4}

x = 2\frac{1}{4}

x-7=3x

x - 3x = 7

-2x = 7

x = - \frac{7}{2}

x = 3\frac{1}{2}