Поезд прошел 20% пути Сколько километров ему осталось пройти если весь путь 600 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

600км-100%

хкм-20%

х=600•20:100

х=120(км)- прошёл поезд

600-120=480(км)-осталось пройти