Мистер Фокс бросает монету и после каждого броска пишет в блокнот букву "О", если выпал орёл, и

пишет букву "Р", если выпала решка. Чему равна вероятность того, что в результате двух бросков монеты мистер Фокс запишет разные буквы? Ответ введите в формате "числитель/знаменатель".

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбетова Анар.

В результате двух бросков у нас есть 4 варианта

ОО

ОР

РО

РР

Из этих 4 нам подходят 2 это

ОР

РО

 \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2}

ответ:

 \frac{1}{2}