Стрелок в тире стреляет по мишени до тех пор, пока не попадёт в неё. Вероятность попадания при

каждом отдельном выстреле равна p=0,8. Найдите вероятность того, что стрелку потребуется больше трёх попыток

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.

Ответ:

0,008

Пошаговое объяснение:

Если потребуется больше трех попыток, значит первые три раза промахнется . Вероятность промаха 1-0,8 =0,2

Получаем

Р= 0,2*0,2*0,2=0,008