Вероятность попадания по мишени стрелков равна 14/15. Какова вероятность: 1) непопадания по мишени

при одном выстреле? 2) попадания по мишени в каждом из двух последовательных выстрелов? 3) попадания при первом и промахе при втором выстреле

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.
РЕШЕНИЕ
Вероятность попадания -  р = 14/15
1) Вероятность промаха  q = 1 - p = 1/15 - ОТВЕТ
2) Вероятность попадания не зависит от числа выстрелов -  р = 14/15 - ОТВЕТ
3)  Первое попадание И второй промах.
Р(А) = 14/15* 1/15  = 14/225 - ОТВЕТ