Найдите периметр прямоугольника если его стороны пропорциональны числам 3,4,5 и 8, а наибольшая

сторона на 10,5 см больше наименьшей

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

мне кажется так

строны 3х,4х,5х и 8х

наибольшая 8х

наименьшая 3х

тоисть 8х=10,5+3х

5х=10,5

х=2,1

теперь стороны

3×2,1=6,3

4×2,1=8,4

5×2,1=10,5

8×2,1=16,8

Р=6,3+8,4+10,5+16,8=42см