3 целых 7/17 - (x + 1 целая 4/17) = 1 целая 9/17 Реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедянцева Светлана.

3 7/17 - (x + 1 4/17) = 1 9/17

3 7/17-х-1 4/17=1 9/17

-х=1 9/17-2 3/17

-х=-2 3/17+1 9/17

-х=-1 20/17+1 9/17

-х=-11/17 |:-1

х=11/17