Сумма трёх чисел равна 2010. первое слагаемое 980 оно в два раза больше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
2 число 980/2=490 980+490=1470 .2010 -1470=540
Отвечает Яковенко Никита.

980+980/2+х=2010

1470+х=2010

Х=540