Помогите 4целых2/3*6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Отвечает Раймжанов Шадияр.
Сначала переведем смешанную дробь (4 целых 2/3) в неправильную
Это 14/3
Теперь умножим
14/3*6/7 мы можем сократить
14 и 7 сокращаем на 7, получается 2 и 1, а то есть
2/3*6/1
Теперь сокращаем 3 и 6 на 3
Получается 1 и 2
То есть 2/1*2/1=2*2=4
Ответ: 4.
Записывать так: 4 целых 2/3=14/3
14/3*6/7=2/3*6/1=2*2=4