Зависит ли от значения x значение выражения: 4(3x-2)-2(4x-1)-(4x-9) ? объясните пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Шерфединов Рустем.

Ответ:

4(3x-2)-2(4x-1)-(4x-9) = 12x-8-8x+2-4x+9 = 3

Результат равен значению без x, значит не зависит

Пошаговое объяснение:

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы это понять...нужно раскрыть скобки

12х-8-8х+2-4х+9=то что с х у нас сократиться останется -8+2+9=3 значит не зависит