В первый день мальчик прочитал 3/8 всей книги, что составило 240 страниц. Во второй день мальчик

прочитал 5/32 всей книги. Сколько страниц осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
Ну вот крч, ост. прочитать 300стр.
Действия:
1)3/8=12/32=240стр
2)5/32=100стр
3)5/32+12/32= 17/32
4)32/32-17/32= 15/32
5)15/32= 300стр
Ответ:300стр