Пожалуйста помогите!Срочно!! Диаметр соснового бревна равен 40см. Вычислите площадь его поперечного

сечения. Заранее спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

12,56 см²

Пошаговое объяснение:

S = πR² = πd²/4 = 40²π/4 = 400π (см²) ≈ 400 * 3,14 = 12,56 (см²)

Отвечает Нұрланова Айдана.
S=

\pi {d}^{2} 4

S=1600

\pi4 = 400\pi {cm}^{2} = 1256 {cm}^{2}