Решите уравнение (x+1)(×^2-x+1)-x (x-3)(x+3)=62.Заранее спасибо. Дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

Ответ:-7

Пошаговое объяснение:(x+1)(x^2-x+1)-x(x-3)(x+3)=62

тут есть формула (x-3)(x+3)=x^2-9

(x+1)(x^2-x+1)-x(x^2-9)=62

x^3-x^2+x+x^2-x-1-x^3-9x=62

сокращаем x^3 и x^2

x-x-1-9x=62

-9x=63

x=-7