С трех полей собрали 400 т зерна. С первого поля собрали 27% всего зерна, со второго 55% остатка.

Сколько зерна собрали с третьего поля? Можно пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Максим.

Ответ:

131,4

Пошаговое объяснение:

400 т =100%

        ?  - 27%

400*27/100=108т с первого поля

400-108=292т осталось

292-100%

    ?-55%

292*55/100=160,6т со второго поля

292-160,6=131,4 т с третьего поля

Понравился ответ-жми лучший! Удачи!)