Помогите пожалуйста!!Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки:В первый год в

крестьянском хозяйстве с двух полей собрали 560 т зерна.Во второй год с первого поля собрали на 15% зерна больше, а со второго поля на 10% зерна больше, чем в первый год.С двух полей собрали всего 632 т зерна.Сколько тонн зерна собрали с каждого поля в первый год?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Лилия.
В первый год в крестьянском хозяйстве с двух полей собрали 560 т зерна.Во второй год с первого поля собрали на 15% зерна больше, а со второго поля на 10% зерна больше, чем в первый год.С двух полей собрали всего 632 т зерна.Сколько тонн зерна собрали с каждого поля в первый год?
х-1е поле, у- 2е поле
х+у=560
1,15х+1,1у=632

х=560-у
1,15(
560-у)+1,1у=632
644-1,15у+1,1у=632
-0,05у=-12
у=12:0,05
у=240

х=560-240-320