Длина прямоугольника 24 см а ширина 18 см вычислите площадь квадрата периметр которого равен

периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен 24*2+18*2=48+36 =84см

Тк периметр квадрата равен периметру прямоугольника, а его все стороны равны, то сторона квадрата = 84/4=21см

Площадь квадрата = 21*21=441 см²