1?2?3?4?5?6?7?8?9=10 как решить задачу​?


Ответы на вопрос

Отвечает Шушаков Иван.

Ответ:

1-способ.

(1+2–3)+(4+5+6–7):8+9=10

Вычисление

1-скобка: 1+2–3=0

2-скобка: 4+5+6–7=8

8:8=1

1+9=10  

2-способ.

(1+2):3+(4+5+6)-(7+8)+9=10

1-скобка: 1+2=3

2-скобка: 4+5+6=15

3-скобка: 7+8=15

3:3=1

1+15=16

16-15=1

1+9=10