Какую часть от развернутого угла составляет 2/3 части прямого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Сомхишвили Роман.

Ответ: 1/3

Пошаговое объяснение:

Прямой угол 90 градусов. 2/3 от 90 это 60.

Развернутый угол 180 градусов.

60 / 180 = 1 / 3

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

180°  - развернутый

90°  - прямой

90* 2/3 = 60°

60/180 = 1/3