Начертите угол, градусная мера которого равна: 1/2 прямого угла 1/3 прямого угла 2/3 прямого угла

1/4 развёрнутого угла 1/3 развёрнутого угла 3/4 развёрнутого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Завадецька Софія.

А)1/2 прямого угла= 90×1:2=45 Б)1/3 прямого угла= 90×1:3=30 В) 2/3 прямого угла=90×2:3=60 Г)1/4 развернутого угла=180×1:4=45 Д) 1/3 развернутого угла=180×1:3=60 Е) 3/4 развернутого угла=180×3:4=135