Сколько градусов содержит угол, если он составляет: а)одна вторая , развёрнутого угла; г) три

пятых прямого угла;б) одна треть развёрнутого угла;д) 0,1 прямого угла;в) пять шестых прямого угла;е) 0,2 развёрнутого угла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дария.

Ответ:

развернутый угол равен 180 градусам , отсюда:

1) 1/2 * 180 = 90 градусов

2) 1/3*180 = 60 градусов

3) 5/6*90 = 7,5 градуса

4) 3/5*90 = 54 градуса

5) 0,1 * 90 = 9 градусов

6) 0,2*180 = 36 градусов